28.04.2024 00:56

USD

EUR

Казань

Казанцев зовут на сбор макулатуры и ненужных вещей

Экология, природа и окружающая среда 11:29, 10.03.2020

Экологическая акция пройдет в одном из городских торговых центров

15 марта с 10 до 11 часов по адресу: пр.Фатыха Амирхана, 3 в Ново-Савиновском районе соолицы Татарстана будут собирать вторсырье, ненужные вещи и макулатуру. Они пойдут на переработку, сообщают организаторы.

Макулатура принимается с исключениями. Не подходят для приема чеки, салфетки, жирная бумага, обои, калька, фотобумага, бумага с ламинацией, скрепки, вставки пластика, яичные лотки, втулки. Кроме того, будут принимать пластиковые бутылки с маркировкой «1», пластиковые бутылки, флаконы и канистры с маркировкой «2», «4», контейнеры и другие изделия из ПЭТ-листа с маркировкой «1», контейнеры и другие изделия из пластика с маркировкой «5», «6», мягкий пластик с маркировкой «1», «2», «4», «5», «7» и др., блестящий мягкий пластик, алюминиевые банки, жестяные банки и другие металлические изделия, упаковки тетра-пак, упаковки дой-пак, компакт-диски, коробки от DVD-дисков, прозрачные коробки от CD-дисков, пластиковые карты, зубные щетки, втулки от кассовых лент и многое другое.

Желающих присоединиться к акции просят ознакомиться с актуальной памяткой по подготовке вторсырья, а также посмотреть, что можно сдать на переработку, а что нельзя. Также в рамках акции будут менять игрушки и книги для детей. Можно будет принести ненужные пластиковые, деревянные, вязаные, музыкальные игрушки, детские книги, куклы, игрушки из фетра. Все они должны быть в хорошем состоянии. Порванные книги, сломанные игрушки, резиновые игрушки для купания, мягкие и силиконовые игрушки приниматься не будут.

Новости партнеров