19.03.2024 08:18

USD

EUR

Казань

На участке Большого Казанского кольца открыли движение по временной схеме

Строительство 09:45, 29.06.2020

В столице Татарстана продолжается строительство первого этапа Большого Казанского кольца

Под путепроводом и по левому съезду от Фермского шоссе до ул. Борисковской запустили движение по временной схеме. Это позволило строителям приступить к завершающему этапу работ. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Татарстана.

На прошлой неделе на БКК было выполнено устройство балластного корыта из щебня на пролетном строении путепровода и уложена рельсошпальная решетка трамвайных путей. Начаты работы по установке водоотводных лотков.

На лестничных сходах №№1, 2, 3 и 4 надземного пешеходного перехода строители продолжили монтаж металлоконструкций каркасов остекления сходов с остеклением конструкций монолитным поликарбонатом, а также монтаж внешней и внутренней систем искусственного освещения пешеходного перехода.

Кроме того, произведена отсыпка подстилающих слоев дорожного полотна из щебня в объеме 513 куб. м. Уложены нижний слой покрытия на площади 301 кв. м и верхний слой покрытия на площади 1 309 кв. м. Заасфальтированы тротуары на площади 665 кв. м.

Работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство первого завершится к празднованию 100-летия ТАССР – 30 августа. Горожане получат четырехполосную дорогу категории магистральной улицы общегородского значения первого класса. Над Фермским шоссе будет построен путепровод протяженностью около 110 метров и шириной 36 метров под четыре полосы движения транспорта.

Новости партнеров