26.04.2024 23:15

USD

EUR

Казань

На 69-м году жизни умер зампредседателя правления ТПП Татарстана Валерий Герасимов 

Происшествия 12:59, 24.07.2017

герасимов

Причина смерти пока не уточняется

В возрасте 68-ми лет умер заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Валерий Герасимов, сообщает ИА «Татар-информ».

Работая в ТПП РТ, Герасимов активно занимался развитием инфраструктуры, а также поддержкой малого и среднего бизнеса. Кроме того, он координировал работу подразделений ТПП РТ и развивал взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти.

«Коллектив Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан выражает глубокое и искреннее соболезнование близким Герасимова Валерия Анатольевича, заместителя председателя ТПП РТ, в связи с его безвременной кончиной. Это тяжелая потеря и невосполнимая утрата для всех, кто знал Валерия Анатольевича и работал вместе с ним. Разделяем горе родных и близких, скорбим вместе с друзьями и соратниками.», – приводятся на сайте организации слова председателя ТПП РТ Шамиля Агеева.

Герасимов автор нескольких законодательных и нормативных актов, которые относятся к деятельности предпринимательства, в выполнении федеральных и международных проектов и программ.

Краткая биография 

Валерий Анатольевич Герасимов родился 24 марта 1949 года в деревне Ташлиярка Актанышского района ТАССР. После обучения в КАИ (КНИТУ-КАИ) работал инженером в специальном конструкторском бюро завода ЭВМ.

С 1991 по 1995 годы он занимал должность проректора Казанского авиационного института. С сентября 1995 года работал зампредседателя правления Торгово-промышленной палаты РТ. В 2000 году награжден благодарственным письмом президента РФ Владимира Путина.

Фото: tpprt.ru

Новости партнеров