19.03.2024 06:58

USD

EUR

Казань

Погром в ТЦ «Алтын»: налётчики в масках разбили десятки витрин с техникой

Происшествия 18:46, 16.03.2017

Налёт на известный продажей «серой» техники и пиратских дисков торговый центр в центре Казани произошёл около получаса назад

Сегодня вечером, около 18 часов, группа неизвестных людей с битами забежала в торговый центр «Алтын» на улице Спартаковская и разбила десятки витрин. По словам очевидцев, нападение совершили около двадцати молодых людей, на них были маски. Нападавшие разгромили почти весь первый этаж торгового центра.

В распоряжении нашей редакции есть несколько фотографий погрома, сделанных сразу после нападения.

Одного из погромщиков пытались задержать работники «Алтына», сообщает свидетель происшествия, но за хулиганом вернулись подельники, которым удалось «отбить» парня из рук продавцов.

Причина нападения неизвестна, однако свидетели предполагают, что это могут быть происки конкурентов - как предпринимателей, так и владельцев торгового центра на берегу озера Кабан. Известно, что в ТЦ "Алтын" продают электронику, и можно найти различные программы и диски для компьютеров и техники, в том числе нелицензионные.

vitrina

Последствия погрома сняли на видео продавцы и клиенты торгового центра:

Фото и видео сняты очевидцами происшествия

Дополнение от 17.03: Подробности погрома в ТЦ «Алтын»: нападавшие приехали на трёх автомобилях, возбуждено уголовное дело

 

Новости партнеров