27.04.2024 08:53

USD

EUR

Казань

Сразу 9 машин пострадали из-за крыши, снесённой ветром в Авиастроительном районе

Происшествия 16:58, 12.05.2017

Куски кровли из профнастила упали на припаркованные возле административного здания автомобили на улице Беломорской

крыша упала на автомобили казань

Сразу 9 автомобилей пострадали сегодня в Авиастроительном районе Казани из-за сильных порывов ветра. Один из них сорвал с крыши трехэтажного административного здания листы профнастила - металлические конструкции упали прямо на припаркованные рядом легковые машины. Это случилось по адресу Беломорская, д.270.

Крыша повреждена на площади в 150 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. В самом здании располагается компания «Бурсервис». На её работу происшествие на повлияло. Что касается автомобилей, то некоторые из них были серьёзно повреждены. Общий ущерб сейчас подсчитывают владельцы авто. Пострадавших или погибших в результате инцидента не было.

мчс4 ветер снес крышу беломорская

Напомним, сегодня в Татарстане прогнозируют сильный юго-западный ветер порывами до 26 метров в секунду. МЧС рекомендует жителям республики избегать нахождения рядом с ЛЭП, деревьями, щитами рекламы и витрин, возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать травм в случае порывов ветра, лучше всего спрятаться в подъезд здания.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Новости партнеров