26.04.2024 22:03

USD

EUR

Казань

В Казани магазин «Глория Джинс» оштрафовали на 101 тысячу рублей за недостоверную рекламу

Происшествия 19:01, 30.06.2017

Покупателям обещали скидку в 90%

Штраф в размере 101 тысячи рублей выплатит магазин «Глория Джинс», расположенный в Казани, за то, что информация о скидке, представленная в рекламе не соответствовала действительности, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по РТ.

В УФАС обратился покупатель, который рассказал, что увидел на федеральном канале рекламу магазина «Глория Джинс», в которой сообщалось о 90% скидке на товар. Придя в бутик, покупатель не обнаружил товар со столь высокой скидкой. В витринах обещанной рекламой скидки также не было. Продавец-консультант смогла предложить покупателю со скидкой в 90% только один товар по цене 600 рублей.

«Учитывая указанную стоимость, следует, что первоначальная стоимость вещи (до уценки в 90%) составляла 6000 рублей. При этом торговая марка позиционирует себя как компания, производящая и реализующая яркую, модную одежду населению по доступным ценам. Товары, чья стоимость превышала бы 6000 рублей, в магазине не продавались. Кроме того, в ходе рассмотрения дела ответчик не смог представить ни одного кассового чека, подтверждающего факт продажи в магазинах “Глория Джинс”, расположенных в г. Казань, одежды или товара со скидкой до 90%», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 «Глория Джинс» попыталась опротестовать решение, вынесенное Татарстанским УФАС России, однако Арбитражный суд РТ оставил все без изменений.

Новости партнеров