26.04.2024 13:04

«Рубин» проиграл «Зениту» в день рождения тренера

Архив 21:23, 13.03.2016

Сегодня в Санкт-Петербурге в матче 20 тура Российской Футбольной Премьер-Лиги «Рубин» на выезде проиграл «Зениту» со счётом 4:2. Матч прошёл на «старом» стадионе бело-голубых – Петровском. Новая арена петербургского клуба до сих пор не готова.

Матч начался с нескольких острых атак соперников, в одной из которых удача улыбнулась «Зениту» - Данни забил Рыжикову уже на 4-ой минуте игры. Далее в первом тайме и питерцы, и казанцы имели шансы отличиться: Оздоев выходил один на один с Лодыгиным, а Кузьмин попал в штангу ворот петербургской команды. Однако ближе к концу тайма зенитовцы вновь праздновали успех. С передачи Халка на 42 минуте мяч забил Дзюба. В перерыве матча Валерий Чалый, тренер «Рубина», который сегодня празднует свой день рождения, заменил центрального защитника Пилявского, неудачно сыгравшего в первом тайме, на Гильермо Котуньо. Но замена не принесла плоды: на 48 минуте третий гол в ворота красно-зелёных забил Халк. После этого команды начали играть в открытый футбол: на 64 минуте Марко Девич смог размочить счёт, однако буквально тут же Данни вновь забил Рыжикову – 4:1. Чуть погодя Игорь Портнягин забил головой и установил итоговый счёт 4:2. После этой победы «Зенит» поднялся в топ-5 команд турнирной таблицы, команда набрала 34 очка. «Рубин» по-прежнему делит 9-10 места с «Амкаром» (у казанцев 23 балла). Иллюстрация: russian-football.ru