09.05.2024 01:11

«Рубин» обыграл «Читу» в 1/16 финала Кубка России

Архив 13:22, 22.09.2016

Казанцы на выезде оказались сильнее лидера зоны «Восток» ПФЛ

«Рубин», как и большинство команд премьер-лиги выставил смешанный состав, разбавив дублеров игроками основы. Впрочем, в отличие от многих «коллег» по дивизиону казанцам противостояла команда не из первой, а второй лиги. С «Читой» «Рубин» в последний раз играл в 2002 году, когда обе команды пересеклись в первой лиге Чемпионата России по футболу. Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей. А в гол его воплотила пара с Балкан. Хорват Мийо Цакташ подал, а серб Марко Девич точным ударом головой послал мяч в сетку, 0:1. После перерыва игра выровнялась, но «Рубин» отстоял преимущество в один гол. В итоге, пусть и не без труда, казанцы вышли в 1/8 финала Кубка России,. В конце октября они сыграют с СКА-Хабаровск. Дальновосточники накануне сенсационно выбили из розыгрыша московский «Спартак» - 1:0. Кубок России. 1/16 финала. «Чита» (Чита) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:1). «Рубин»: Нестеренко, Бергстрем, Бурлак, Кверквелия, Устинов, Оздоев, Цакташ (М'Вила, 47), Гарсия (Рочина, 73, Жонатас, 84), Жемалетдинов, Лестьенн, Девич. Гол :Девич (24). Наказаний не было. Фото: sport-hmao.ru