27.04.2024 00:38

USD

EUR

Казань

Ксения Собчак представит в Казани документальный фильм о своем отце

Культура 16:03, 04.06.2018

Это драматичная история политической судьбы первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака

15 июня в Казани Ксения Собчак представит документальный фильм о своем отце Анатолии Собчаке. Показ картины пройдет в кинотеатре «Алмаз Синема Порт» в 20:00.

Фильм соткан из интервью влиятельных политиков и людей, которые лично знали Анатолия Собчака. В фильме приняли участие Александр Коржаков, Анатолий Чубайс, Татьяна и Валентин Юмашевы, Виктор Золотов.

Также было записано интервью с Владимиром Путиным, где он рассказывает о своем участии в операции по вывозу Анатолия Собчака во Францию и о многих других вещах, которые произносятся вслух впервые.

По словам Собчак, для неё было жизненно необходимо снять этот фильм, который получил название «Дело Собчака».

«Для меня это была не просто идея сделать фильм про отца, про несправедливость, про политическую травлю, друзей и врагов. Это была жизненная необходимость получить ответы на вопросы, которые много лет я прятала внутри. Я старалась уйти как можно дальше от всего, что случилось в Питере, и никогда не вспоминать. А потом поняла, что так жить нельзя. Я не смогу найти мир сама с собой, пока не разберусь с тем, что же произошло с папой. Политика, оставив разрушение, прошла через всю мою жизнь и жизнь нашей семьи, отняв отца», ¬- говори Собчак.

Новости партнеров