26.04.2024 09:23

USD

EUR

Казань

Ильдар Халиков может уйти из совета директоров «КамАЗа»

Экономика и бизнес 11:52, 11.04.2017

Все решится на годовом собрании акционеров 23 июня

Напомним, ныне занимающий пост генерального директора АО «Управляющая компания «Татэнерго» Ильдар Халиков, неделю назад покинул пост Премьер-министра РТ. В совете директоров автогиганта он представлял Правительство Татарстана. Однако, после ухода из Кабмина Халиков может оставить и место в СД челнинского предприятия.

В совете директоров «КамАЗа» - 11 человек. Кроме Халикова, это – генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, президент и генеральный директор ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Рубен Варданян и Михаил Бройтман, председатель Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев, вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев, замгендиректора «Ростеха» по финансовым вопросам Игорь Завьялов, председатель совета директоров ПАО «АВТОВАЗ» Сергей Скворцов, а также два представителя Daimler AG Шмид Вольфрам и Янк Геральд.

«Решение об участии кого-то в совете директоров «КАМАЗа» принимают акционеры. В настоящий момент кандидаты уже выдвинуты. В их числе есть и Ильдар Шафкатович, – объяснил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы «КамАЗа» Олег Афанасьев.Конечно, список может и измениться, это прерогатива акционеров. Но на данный момент определены 12 кандидатов».

11 из них – действующие члены совета. А 12-м может стать экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, сейчас работающий индустриальным директором авиационного кластера Госкорпорации «Ростех». Но если войдет Сердюков, кто-то уйдет из совета, предполагает издание. Впрочем, место Ильдара Халикова может занять и  другой представитель правительства РТ. Все решится 23 июня.

Новости партнеров