27.04.2024 07:14

USD

EUR

Казань

Минниханов рассказал – как будут поддерживать бизнес в Татарстане

Экономика и бизнес 19:04, 24.10.2019

Президент РТ принял участие в форуме «Мой бизнес» в столице республики

Сегодня в казанской «Татнефть-Арене» проходит крупнейший форум для предпринимателей «Мой бизнес». В нем приняли участие свыше 9 тысяч предпринимателей. В программе - выступления известных спикеров по современным тенденциям бизнеса, мерам господдержки предпринимательства, развитию рынка франшиз. Организовано прямое включение с Альметьевском и Набережными Челнами, где также проходят тематические мастер-классы.

«Вопрос поддержки предпринимательства для Татарстана - первостепенный. Сегодня мы стараемся изменить отношение власти к бизнесу. Еженедельно на республиканских совещаниях рассматриваются вопросы развития сферы предпринимательства в районах Татарстана. Раз в квартал проводятся большие встречи с республиканским бизнесом. Совершенствуются системы электронной торговли - это новые рынки, которые очень важны для нас. Необходимо больше общаться, показывать положительные примеры, рассказывать в каких сегментах экономики предприниматели были бы полезны. Каждый проект имеет для нас очень большое значение», - отметил в своем выступлении Президент РТ Рустам Минниханов.

Форум «Мой бизнес» в Казани проводится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Подобные форумы уже прошли в городах Иваново, Светлогорск, Барнаул, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Новости партнеров