28.03.2024 11:48

USD

EUR

Казань

Обучение и аналитика валютного рынка Форекс

Экономика и бизнес 13:36, 19.12.2018

Для понимания устройства финансового рынка, а также стабильного заработка на нём, начинающему трейдеру нужно пройти соответствующую подготовку. Лучше всего это сделать в брокерской компании, на платформе которой вы в дальнейшем планируете работать.

Важность основ трейдинга

Многие новички придерживаются мнения, что в работе на финансовом рынке всё очевидно: нужно всего лишь угадать направление движения котировок. В действительности, всё не так, потому что, например, чтобы понять, в какую сторону будет двигаться https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-azn-azerbaijani-manat/ азербайджанский манат к основным мировым валютам, нужно провести соответствующую аналитику, основам которой ещё нужно обучиться. Поэтому, любой начинающий трейдер, который хочет добиться успеха на финансовом рынке Форекс, должен пройти начальную подготовку. А потом совершенствовать свои знания на профессиональных мастер-классах, семинарах и других обучающих мероприятиях. При этом, в базовую подготовку начинающих трейдеров, входит:

  • Овладение теоретическими знаниями для торговли на валютном рынке;
  • Психология рынка;
  • Основы управления своими финансами;
  • Практические занятия.

Лишь по окончании всех этих курсов, а также соответствующей практики на демонстрационном счёте, которая даст положительные результаты, можно заводить деньги на настоящий счёт и приступать к торгам.

Виды аналитики на Форекс

Новичкам, которые ещё не научились составлять собственные аналитические прогнозы, рекомендовано пользоваться готовой аналитикой от экспертов рынка. При этом, существуют следующие виды аналитики:

  • Прогнозы, комментарии и прочие рекомендации от экспертов и профессиональных трейдеров;
  • Прогнозирование котировок на основании волнового, свечного или фрактального анализа графиков;
  • Использование разных технических инструментов;
  • С помощью графических построений: различные фигуры, уровни, линии и прочее;
  • Торговые сигналы, суть которых заключается в советах опытных участников рынка, когда нужно открывать, а когда закрывать сделки.

Но для более точного прогнозирования рынка, в том числе, в какую сторону будет двигаться https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-aud-avstralijskij-dollar/ австралийский доллар по отношению к другим валютам, трейдер одновременно должен использовать несколько видов аналитики. При этом, не смотря на наличие торговых сигналов и готовой аналитики от экспертов, специалисты советуют трейдерам учиться самостоятельному прогнозированию. Это важно, чтобы впоследствии совершать сделки с максимальной доходностью.

alpari9 Партнерская новость Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. 

Новости партнеров