26.04.2024 17:32

USD

EUR

Казань

Роспотребнадзор РТ просит ликвидировать ИП, работающий под брендом «Много мебели»

Экономика и бизнес 13:53, 08.02.2017

К продавцу накопилось слишком много жалоб со стороны татарстанцев

Управление Роспотребнадзора по РТ подал иск с просьбой о ликвидации ИП Иванова, который работает в республике под брендом «Много мебели». Дата судебного заседания пока не назначена, дело рассмотрит один из районных судов Самарской области.  ИП Иванова зарегистрирован на территории именно этого региона, рассказала ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

 

Всего по данному ИП от татарстанцев поступило 102 жалобы. 36 из них закончилась штрафом. Большое количество пострадавших позволило специалистам управления подать иск в суд.

«Есть у нас предприниматели совсем недобросовестные, те, кто вообще забывают о том, что заключили договор с потребителем и должны ему поставить товар. Например, магазины «Много мебели», которые есть в разных районах республики. Под «проблемной» маркой ведут торговую деятельность сразу несколько ИП в разных районах республики. Мер административного характера в этом случае недостаточно, поскольку административным кодексом предусмотрены небольшие штрафы: от тысячи до двух тысяч рублей для ИП – несущественные средства. Управлением была предпринята судебная защита. Наши специалисты участвовали в судебных заседаниях по искам конкретных потребителей, и, в конце концов, накопив эту административную базу, мы подали иск о ликвидации этого ИП с тем, чтобы судом ему было официально запрещено заниматься предпринимательской деятельностью», – сказала в интервью информагентству Марина Трофимова. Также было отмечено, что подобные иски удовлетворяются в 97 процентах случаев.

Новости партнеров