27.04.2024 04:15

USD

EUR

Казань

Скандал в Мензелинске: жители считают, что глава района Айдар Салахов вместо людей защищает интересы «Камского Бекона»

Экономика и бизнес 11:02, 15.02.2017

О проблемах, которые получит район из-за строительства нового свинокомплекса, местные жители публично рассказали на встрече с чиновниками

Жители Мензелинского района выступили против строительства свинокомплекса на несколько тысяч голов возле их деревень и сёл. Более того: они подозревают, что глава района Айдар Салахов лоббирует интересы промышленников вместо того, чтобы защищать самих жителей. Об этом люди рассказали во всеуслышание на недавней встрече с чиновниками, которая прошла в одной из школ района. Люди уверены, что под Мензелинском грядёт масса экологических проблем – здесь планируют построить большой свиноводческий комплекс компании «Камский Бекон», связанной, судя по материалам СМИ, с «Акибанком». И новый комплекс может существенно повлиять на состояние окружающей среды.

На встрече с чиновниками местные жители также заявили, что глава Мензелинского района Айдар Салахов сам лоббирует строительство, потому что им занимается сын главы – Ленар Салахов. Он работает генеральным директором комплекса «Камский», учредителем которого стал как раз «Камский Бекон», сообщает электронная газета «БИЗНЕС-online».

«Мы-то это знаем, а Минниханов это знает? А Минтимер Шарипович?», - спрашивали главу на встрече с населением. Айдар Салахов утверждает, что новый комплекс поможет экономике района, и якобы никаких экологических проблем он не создаст.

Новости партнеров