26.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Татфондбанк ввёл лимиты на снятие наличных и закрытие вкладов

Экономика и бизнес 14:33, 12.12.2016

Таким образом банк, входящий в ТОП-50 по стране, пытается урегулировать ситуацию с повышенным спросом на снятие денег со стороны клиентов

О введении лимита на снятие наличных и закрытие вкладов сообщили в пресс-службе Татфондбанка.

«Введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка –15 тысяч рублей в сутки. При досрочном снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тысяч рублей. На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тысяч рублей – за один день, на сумму до 300 тысяч рублей – за два дня, до 1 млн – за 5 дней, досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 млн рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней», – говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в кредитной организации заявили, что мера связана с публикациями в СМИ информации о возможной санации и паникой в соцсетях - на этом фоне зафиксирован повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов.

Многие вкладчики начали обращаться в офисы организации, чтобы забрать вклады, фотографии, на которых в отделениях банка видны очереди, стали публиковать пользователи Сети и СМИ.

татфондбанк очереди

Фото из офиса банка в Набережных Челнах. Опубликовал портал e-kazan со ссылкой на AlmazAktanysh, twitter.com

На прошлой неделе пресс-служба банка сообщала о переговорах Татарстана с Центробанком о плане финансового оздоровления Татфондбанка. По данным "РИА Рейтинг", банк занимает 42-е место среди российских банков с активами в размере 221 млрд руб.

Новости партнеров