Образование и наука 15:33, 04.08.2017
Топ-100 лучших городских и сельских школ Татарстана определило Минобрнауки РТ. Список опубликован на сайте министерства.
Первое место в рейтинге занял казанский лицей №131, второе также столичный IТ-лицей при Казанском федерально университете. Тройку лучших школ республики замкнула набережночелнинская гимназия № 26.
Четвертое и пятое места заняли лицей имени Н. И. Лобачевского и гимназия № 7 имени Героя России А. В. Козина соответственно. Обе школы располагаются в столице Татарстана.
В десятку лучших также попали учебные заведения Бугульмы: лицей № 2 и школа № 6 заняли 7-е и 10-е места соответственно. Набережночелнинские лицей № 78 им.А. С. Пушкина и лицей-интернат инновационных технологий № 36 заняли 5-е и 9-е место. На 8-м месте МАОУ СОШИ «СОлНЦе» из Вахитовоского района Казани.
«Среди сельских школ самыми «сильными» оказались школы Сабинского района. В первой пятерке они заняли первое, второе, четвертое и пятое места. Третье место принадлежит многопрофильному лицею им. А. М.Булатова в Кукморе», – отмечается в сообщении министерства.
Составители рейтинга учитывали то, как ученики школ сдали Единый государственный экзамен, а именно: общий балл за русский язык, математику и предмет по выбору. Также подсчитывалось количество победителей и призеров олимпиад и учеников, не получивших аттестат.
Полностью с рейтингом можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров