19.03.2024 07:43

USD

EUR

Казань

На 13 транспортных объектов Казани полицейские спокойно пронесли муляжи бомб

Криминал 13:56, 10.04.2017

Операция была проведена в ходе проверки в городе мест массового скопления граждан

На данный момент полиция столицы РТ переведена на усиленный режим несения службы. Такое решение принято после терактов в Санкт-Петербурге и Астрахани, сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии города начальник УМВД РФ по Казани Алексей Соколов.

По его словам, с 5 по 7 апреля в Казани проверили 23 объекта транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения и особой важности. На 13 из них персонал беспрепятственно позволил пронести муляжи взрывного устройства. «Въездные ворота, шлагбаумы на территорию открыты, неиспользуемые входы на объекты не закрыты и не опечатаны. Контрольно-пропускные режимы на должном уровне не организованы», - сообщил А.Соколов. По результатам в прокуратуру направлены письма для принятия мер прокурорского реагирования, внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, в разы усилен контроль при проведении досмотров на объектах транспорта, в том числе и в метро, привлечены кинологи и военнослужащие Росгвардии. Усилены наряды ДПС на основных КПП Казани. Результаты уже есть – в субботу на КП «Малиновка» в ходе досмотра машин изъяли больше 5 кг наркотиков.

Также усилена работа по проверке иностранных граждан, в том числе уроженцев государств с повышенной террористической активностью. Только за последние три дня выявлено и пресечено 170 нарушений миграционного законодательства, 8 человек будет выдворено из России.

Фото: youtube.com

Новости партнеров