26.04.2024 22:43

USD

EUR

Казань

В Казани после ремонта открыли детскую поликлинику

Медицина 14:57, 14.11.2017

Работы провели по республиканской программе ремонта медучреждений

В Казани после ремонта открылся филиал детской городской поликлиники №10 по адресу ул.Сыртлановой, 21. Здесь обновилась мебель и появилась колясочная, о чем давно просили родители. Кроме того, перед входом заменили асфальт. Расширилась и вместимость гардероба – с 50 до 300 мест для одежды. Был проведен ремонт систем вентиляции, электросетей и отопления, обновили санитарные комнаты, туалеты, процедурный, прививочный кабинеты, лабораторию, регистратуру, заменили мебель в педиатрических кабинетах.

Также в здании была создана комната матери и ребенка, где можно подогреть молоко или смеси. Стоит отметить, что в ходе капремонта была оптимизирована работу всей детской поликлиники №10. Она сейчас располагается в трех зданиях: проспект Победы, 56 (основное здание), ул.Ю.Фучика, 4 (филиал №1) и ул.Сыртлановой, 21 (филиал №2) и обслуживает около 35 тысяч детей Приволжского района.

Теперь для удобства родителей и юных пациентов все узкие специалисты и диагностика собраны на ул.Фучика, 4, где сейчас также идет капремонт. На ул.Сыртлановой, 21 в восьми кабинетах обслуживается 16 педиатрических участков, еще 17 педиатрических участков принимают на проспекте Победы, в основной поликлинике. Также в филиале на Сыртлановой, 21 сохранились прививочные и процедурные кабинеты и лаборатория, создан кабинет неотложной помощи.

Напомним, всего в этом году по республиканской программе капремонта поликлиник в Казани обновят 25 объектов, сообщает мэрия столицы РТ.

Новости партнеров