29.03.2024 18:48

USD

EUR

Казань

Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной экс-главы МВД РФ Ерина

Политика 18:37, 20.03.2018

Рутсам Минниханов

Бывший министр скончался на 75-м году жизни

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего министра внутренних дел России Виктора Ерина, сообщает пресс-служба главы Республики.

Телеграмма направлена супруге экс-министра Любови Ериной. Ерин умер в Москве в возрасте 74-х лет после продолжительной болезни.

«Уважаемая Любовь Леонидовна! С глубоким прискорбием узнал о кончине Вашего супруга Виктора Фёдоровича Ерина – Героя России, опытного государственного деятеля, мужественного и сильного человека.

Он стоял во главе министерства внутренних дел России в сложные годы политических и социальных реформ в стране, внес достойный вклад в совершенствование деятельности органов правопорядка, службы внешней разведки. Его уход – это огромная утрата для России, а также и для Республики Татарстан, где он родился и начал свой трудовой путь.

Примите искренние слова соболезнования и сочувствия в связи с этой невосполнимой потерей для Вас, для всей Вашей семьи. Смерть отняла у Вас любимого человека, надежного друга и опору. Пусть светлая память о прожитой вместе с ним долгой жизни поможет Вам и Вашим детям принять и сообща пережить это тяжёлое горе. Сил и стойкости всем вам в эти трудные дни», - говорится в телеграмме.

Виктор Федорович Ерин родился 17 января 1944 года в Казани. В 1967 году окончил Казанский филиал Елабужской средней школы милиции. В 1973 году с отличием завершил обучение в Высшей школе МВД СССР.

В январе 1992 года Ерин получил пост министра внутренних дел РФ. В ноябре того же года он возглавил оперативный штаб по восстановлению правопорядка в районе ингушско-осетинского конфликта. С 2000-го года Ерин находился на пенсии. До этого он занимал должность замдиректора Службы внешней разведки РФ.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Новости партнеров