27.04.2024 04:42

USD

EUR

Казань

Пресс-секретаря кампании Навального в Казани больше двух часов продержали в полиции

Политика 21:43, 03.08.2017

Руслана Шаведдинова, по словам сторонников оппозиционера, задержали сотрудники Центра «Э»

Сегодня вечером в Казани была назначена встреча волонтёров штаба Алексея Навального в столице РТ с региональным координатором и пресс-секретарём кампании оппозиционера Екатериной Мартышевой и Русланом Шаведдиновым. Однако перед встречей выяснилось, что Шаведдинова задержали сотрудники Центра «Э» МВД, которые сообщили, что против него у полицейских есть определённые материалы.

Екатерина Мартышева на встрече с волонтёрами, которых собралось около 15 человек, рассказала, как около часа вместе с казанскими активистами безуспешно пыталась выяснить, где находится Шаведдинов. Их направляли то в ОП «Япеева», то в другие подразделения полиции в Казани. В результате пресс-секретаря движения отпустили около 20 часов и он сразу направился в аэропорт.

В беседе с волонтёрами Мартышева рассказала, как в городах Поволжья проходит кампания в поддержку Навального. По её словам, практически нигде волонтёрам не чинят каких-то препонов, во многих городах, в том числе в Казани достаточно активно раздают агитационные материалы, при этом есть и пассивные регионы – например Ульяновск. По словам Екатерины Мартышевой, осенью оппозицинер планирует проехать с серией выступлений по городам страны. Вероятно, они будут в форме митингов.

Новости партнеров