26.04.2024 14:49

USD

EUR

Казань

Путин поддержит специнвестконтракт Татарстана с федеральными структурами

Политика 20:08, 25.01.2018

Путин и Минниханов Вопрос, связанный с государственно-частным партнерством, глава государства обсудил с президентом РТ

Новый специальный инвестиционный контракт между властями Татарстана и федеральными структурами будет поддержан. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил главе Татарстана Рустаму Минниханову на официальной встрече в Казани, сообщает пресс-служба Кремля.

Минниханов рассказал главе государства, что второй вариант документа уже прошел согласование в правительстве РФ. Президент Татарстана попросил Путина поспособствовать в утверждении специнвестконтракта во время весенней сессии Госдумы РФ.

«Хорошая инициатива. Давайте обсудим поподробнее, но в принципе, конечно, мы это поддержим», – заявил Путин.

По словам Минниханова, специнвестконтракт позволит Республике реализовывать большие проекты не только в обрабатывающей, но и в транспортной сфере.

«Те меры, которые приняты в последние годы, дают возможность для реализации крупных инвестиционных планов», – приводит слова Минниханова пресс-служба президента РТ.

Отметим, что специальный инвестиционный контракт – это новая форма государственно-частного партнерства, которая была утверждена в 2015 году.

Специнвестконтракт представляет собой трехстороннее соглашение между инвестором, субъектом федерации и Минпромторгом РФ. В соответствии с ним инвестор создает, модернизирует или осваивает промышленное производство, важное для региона или всей страны, пишет «Российская газета».

Путин и Минниханов

Ранее по теме: В Казани Владимир Путин и Рустам Минниханов провели официальную встречу

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров