26.04.2024 16:30

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем Конституции РТ

Политика 10:02, 06.11.2018

Конституция Татарстана была введена в действие 30 ноября 1992 года

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Конституции РТ, сообщает пресс-служба главы республики.

Минниханов напомнил, что Татарстан стал «одним из первых субъектов Российской Федерации, обновивших свои конституционно-уставные документы на изломе эпох, когда процесс перемен в экономическом строе и политической системе нашего общества только начался».

«Базовые принципы конституционного устройства Татарстана выдержали испытание временам, стали предметом изучения специалистов в области права, примером для других регионов нашей страны», - отметил глава республики.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что принятие Конституции РТ стало важным этапом в современной политической истории Татарстана, способствовало росту авторитета республики в общероссийском масштабе. Конституция сыграла особую роль в становлении на территории республики межнационального и межконфессионального сотрудничества, развития гражданского общества, сохранении историко-культурного наследия, успешном развитии гражданского общества, становлении правового самосознания людей.

«Опираясь на основной закон республики, мы успешно развиваем современную экономику и социальную сферу, уверенно занимаем позиции одного из регионов-лидеров нашей страны», — добавил глава РТ. Он пожелал татарстанцам счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Новости партнеров