26.04.2024 20:33

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Королевство Бахрейн

Политика 13:05, 31.03.2019

Прездент РТ примет участие в переговорах о стабилизации и увеличении объемов товарооборота

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в столицу Бахрейна – Манаму, сообщает пресс-служба главы РТ.

В рамках визита Рустам Минниханов посетит Международный инвестиционный парк Бахрейна, познакомится с работой этой площадки и компаниями-резидентами, занимающимися производством и предоставлением услуг на международном рынке.

Также в Манаме президента РТ встретится с двоюродным братом правящего монарха - шейхом Хамадом бен Ибрахимом аль-Халифой. Темой переговоров станет стабилизация и увеличение объемов товарооборота между Бахрейном и Татарстаном, развитие исламского банкинга, работа по линии группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».

Кроме того, на автодроме Сахир Рустам Минниханов посетит этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» по личному приглашению короля Бахрейна Хамада бен Исы аль-Халифы.

Налаживание сотрудничества между Татарстаном и Бахрейном происходит с 2016 года. Для развития деловых контактов перспективными направлениями являются обмен технологиями в нефтехимической отрасли, поставка в Бахрейн машиностроительной продукции Татарстана и др.

Новости партнеров