26.04.2024 17:49

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов вручил президенту Казахстана орден «За заслуги перед РТ»

Политика 17:15, 12.06.2017

м3

Стороны обсудили перспективы дальнейшего экономического сотрудничества

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня встретился с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и вручил ему орден «За заслуги перед Республикой Татарстан», сообщает пресс-служба главы Республики.

Минниханов пригласил Назарбаева посетить Россию с официальным визитом. Президент Казахстана согласился и в ответ к полученной от Республики Татарстан награде вручил Минниханову медаль «25 лет независимости Республики Казахстан».

Официальные переговоры прошли в Астане. Сперва Минниханов поблагодарил Назарбаева за предоставленную возможность встречи, несмотря на насыщенный график работы в эти дни, и за оказанную поддержку в участии татарстанской делегации в ЭКСПО, которая в эти дни стала центром самых передовых научных и технологических достижений, площадкой для презентаций инноваций в сфере энергетики.

«Неоценима ваша огромная роль в создании современного Казахстана, в развитии интеграционных процессов на евразийском пространстве, в расширении сотрудничества с Российской Федерацией. Россия и Казахстан сегодня развивают стратегическое партнерство по всем направлениям, в том числе и в сфере энергетики будущего. Мы искренне рады, что сегодня, в День России, Татарстан, как один из ведущих промышленных развитых и инновационных регионов представляет нашу страну на площадке ЭКСПО в Астане», – заявил Минниханов.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и Казахстана в экономике и социальных проектах. Минниханов поблагодарил Назарбаева за поддержку татарской общины в Казахстане.

м1

м2

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров