28.03.2024 14:36

USD

EUR

Казань

Центризбирком Татарстана утвердил итоги выборов президента России

Политика 15:56, 20.03.2018

По этому поводу избирательная комиссия провела специальное заседание

Центризбирком Татарстана сегодня провел заседание, посвященное проведению выборов Президента РФ на территории республики. Секретарь комиссии Надежда Борисова заявила, что на выборах в Татарстане не отмечено лишних бюллетеней, которых было выдано около 2 миллионов 260 тысяч штук, в том числе электронных, доступных для голосования на участках, оснащенных КЭГ.

Члены комиссии также отметили, что выборы прошли без нареканий. А большинство нарушений, заявленных наблюдателями, признали недоказанными. Все протоколы, поступившие в письменном виде от 65 избирательных комиссий республики, были подписаны.

«Я ещё раз хочу поблагодарить всех участников избирательного процесса за ту работу, которую мы с вам делаем. Всех представителей партии, которые сегодня здесь присутствуют, членов ЦИКа, журналистов и представителей СМИ, которые освещали выборы президента России. Избирательная комиссия на основании протоколов территориальных избирательных комиссий оформляет своё решение протоколом итогов голосования на территории РТ», - сказал руководитель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

Фото: пресс-служба Кремля

Новости партнеров