27.04.2024 06:06

USD

EUR

Казань

В Казани подвели итоги проекта «ПолитЗавод»

Политика 20:28, 25.05.2018

В нем приняли участие более 900 человек

Сегодня в Казанской ратуше подвели итоги республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод». Он стартовал в 2015-году. Тогда в нем участвовали около 500 человек. В этот раз собралось 906 участников в возрасте от 17 до 47 лет со всей республики.

Сезон проекта шел в течение 7 месяцев. Участники проводили политбои, дискуссии и обсуждения представленных ими концепций. В качестве наставников выступали депутаты ГосДумы РФ от РТ, Госсовета РТ, руководство ТРО ВПП «Единая Россия», лидеры молодежных общественных организаций, молодежного правительства республики и общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

Сегодня завершающим испытанием стал «Политический диктант» на знание истории и политики республики, а по его результатам определили трех лауреатов и двух обладателей гран-при. Лауреатами стали аспирант юрфака КФУ Ляйсян Атнабаева, Всеволод Дворкин из Альметьевска и Марат Сальмушев из Казани. Все они получили приглашение принять участие в Synergy global forum в ноябре в Москве.

Гран-при завоевали член молодежного Правительства РТ Олег Никошин и молодая мама и успешная бизнес-вумен Нина Шимина. Они отправятся на стажировку в Совет Европы – в Страсбург (Франция).

Новости партнеров