27.04.2024 07:49

USD

EUR

Казань

Зюганов оставил Хафиза Миргалимова во главе рескома КПРФ в Татарстане

Политика 15:38, 29.01.2017

Вторым секретарем рескома остался Артем Прокофьев

 

Руководитель президиума центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов не стал менять руководство в татарстанском отделении партии.

Возглавлять местный республиканский комитет компартии продолжит Хафиз Миргалимов, а вторым секретарем рескома также будет Артем Прокофьев, пишет газета «Бизнес онлайн».

«Да, мне оказано доверие по-прежнему руководить нашей республиканской партийной организацией, — приводит издание слова Миргалимов. — Все подробности расскажу в понедельник на пресс-конференции».

Напомним, что Миргалимов получил строгий выговор от руководства КПРФ за драку с Прокофьевым, которая произошла прямо на заседании Государственного совета РТ. После сентябрьских выборов депутатов Госдумы РФ, которые для татарстанских коммунистов прошли неудачно (они получили лишь 4,07% голосов избирателей), руководство КПРФ начало проверку местного отделения партии. В Центральном комитете КПРФ пришли к выводу, что в работе татарстанского отделения накопилось много нарушений, в том числе и со стороны Миргалимова, который возглавляет реском КПРФ в Татарстане с 2004 года.

Новости партнеров