26.04.2024 13:05

USD

EUR

Казань

Gg Bet: Подготовка к ESL One Rio 2020

Общество 08:57, 09.07.2020

Коронавирус повлиял на все сферы жизни, включая киберспорт. Из-за пандемии пришлось перенести турнир ESL One Rio 2020 на ноябрь. Из-за этого был отменен второй мажор года, предположительно им основной площадкой там был стал Perfect World. Рио-де-Жанейро остался неизменным городом для проведения запланированных матчей. На площадке Jeunesse Arena в период от 19 до 22 ноября состоится New Champions Stage. В силу того, что ESL One Rio 2020 остается единственным мажором года, в него вложили гораздо больше бюджета. В целом, призовой фонд составил 2 000 000 доллара (около 142 475 800 рублей). На данный момент это самый большой призовой фонд за всю историю киберспортивных соревнований Counter-Strike. Побыть не только болельщиком, но и стать участником соревнования можно с помощью сайта GGBet. Вы легко сможете поставить ставки на киберспорт на официальном сайте за любимую команду, там же вы найдете прогнозы и отзывы о тех или иных матчах.

Прогнозисты догадывались, что ESL система может послужить разобщённости для осеннего сезона, на тот момент не был указан общий рейтинг, а также финал. Кроме того, ESL Pro Tour достаточного категорично ограничили все команды, которые участвуют в соревновании. Во время всего ведения сезона участникам будет запрещено ездить на другие соревнования, а это значит, что их внимание будет полностью направлено на работу в команде. Это поможет не прогадать в выборе команды, за которую вы хотели бы болеть в будущем. На данный момент любителей киберспорта ожидает следующее расписание:

июль:  ESL One Cologne 2020 / Masters; август: точно неизвестно / Masters; сентябрь: DreamHack Open Montreal / Challenger; октябрь: точно неизвестно / Masters,а также DreamHack Open Rotterdam / Challenger; 30 октября - 1 ноября: DreamHack Open Hyderabad / Challenger; ноябрь: DreamHack Open Winter / Challenger; декабрь: DreamHack Open Sevilla / Challenger.

Таким образом, ожидается следующая схема:

регулярный сезон пройдет в сентябре;

дополнительный турнир Showdown будет ожидать вас в октябре;

финал весеннего сезона BLAST Premier будет в ноябре.

Несмотря на то, что коронавирус выбил из колеи весь мир, киберспорт старается сохранить запланированные мероприятия за счет их преобразования в новую форму, непривычную раннее.

ESL One Rio 2020 станет единственным мажором в этом году, что так непривычно для болельщиков киберспорта. Впервые соревнование пройдет в Южной Америке, за этим будет наблюдать почти весь мир. Бразилия удостоилась удивительной возможности подарить незабываемые эмоции болельщикам и игрокам, а призовой фонд в двукратном размере еще больше раззадорит желание соревноваться в полную силу.

Партнерский материал 

Новости партнеров