20.04.2024 07:59

USD

EUR

Казань

Как в Казани выбирали «Мисс Татарстан-2017»

Общество 18:28, 23.01.2017

Накануне вечером в КРК «Пирамида» состоялся финал Республиканского конкурса красоты. Чем запомнился XIX по счету парад женственности – в репортаже «Казань24»

Мисс Татарстан-2017

Tesla boy, опаздывающее жюри и марсианки

Вечером воскресенья возле КРК «Пирамида» суета – из хаотично припаркованных автомобилей грациозно выходят те, кто отложил свои дела ради того, чтобы узнать, кого признают самой красивой девушкой Татарстана.

В фойе подобие ажиотажа, в гардеробе – подуставшие принимать верхнюю одежду женщины, в зале – снующие в поисках свободных кресел зрители, которым не достались пригласительные билеты.

Заявленный на 19:00 старт мероприятия затянулся на 40 минут – занавес распахнули, как только члены жюри расположились на своих местах. Первое, на что заждавшиеся обращают внимание, когда входят судьи (среди которых заслуженные деятели культуры, представители республиканской власти, предприниматели и партнеры конкурса) – кто во что одет. Особый интерес, как нам показалось, был проявлен к наряду министра по делам молодежи и спорту РТ – слывущего модником – Владимира Леонова. На этот раз бывший КВН-щик предстал в образе джентльмена с галстуком-бабочкой.

30-ка финалисток появляется на сцене под музыкальное сопровождение группы Tesla boy и приветственные слова ведущего Михаила Волконадского, который, к слову, приходится давним товарищем министра Леонова.

Визитная карточка - конвейер дефиле: на конкурсантках костюмы (в том числе купальные) с замысловатым дизайном, в которых девушек можно сравнить разве что с инопланетянками, non-stop играют музыканты и бьет в глаза путающий сознание красный свет софитов.

Мисс Татарстан-2017

Мисс Татарстан-2017

Проверка эрудиции, тарзаний зов и доение коров

Пройти в следующий этап финала удается 10-ке конкурсанток, которым предстоит проявить смекалку в традиционном для конкурса блиц-опросе «Давай, поговорим».

Сперва порция вопросов из серии «В чем бы Вы отправились на инаугурацию своего супруга», «С каким автомобилем можно сравнить идеального мужчину», «В чем бы вы пошли на выставку Ван Гога, получив приглашение от Сереги» участницам достается от конферансье, а затем и от членов жюри. Те, в свою очередь, просят девушек зачитать по памяти стихи, интересуются, чем когда-то отличился Орфей и умеют ли претендентки доить корову. В общем, самые смелые идут до победного: к примеру, по просьбе Волконадского одна из участниц издает зов Тарзана, а  другая показывает, как правильно держать вымя рогатой скотины.

Церемония награждения длиною в бесконечность

После антракта ряды зрителей поредели – в зале остались особо терпеливые…

Незадолго до волнующей церемонии на сцену «выплывают» модели агентства «Мисс Татарстан» в шубах и платьях от партнеров конкурса, следом за ними появляется вся 30-ка финалисток, блистающая в нарядах от ливанского дизайнера.

Примерно в 22:30 ведущий запускает конвейер награждения отличившихся грацией и красотой за год, приглашает на сцену организаторов конкурса и его спонсоров. Звучат пламенные речи, оглашают победителей в номинациях.

О том, что титул «Мисс Казань» присуждают 20-летней казаночке Камиле Харисовой, а «Мисс Татарстан» – 22-летней уроженке Сабинского района Зульфие Шарафеевой, публика узнаёт за десять минут до одиннадцати часов ночи. После, не дожидаясь финального аккорда, утомившийся зритель буквально вскакивает с кресел и устремляется к гардеробу, где его поджидают женщины, подуставшие выдавать верхнюю одежду.

Что известно о «Мисс Татарстан-2017»

Мисс Татарстан-2017

Зульфия Шарафеева родом из Сабинского района, выпускница факультета ВМК КФУ, модель и референт в административном управлении международного выставочного центра WorldSkills. В конкурсе «Мисс Татарстан» участвует не первый год - прошлая попытка заполучить корону у девушки была в 2015 году, тогда она прошла в десятку финалистов.

На вопрос журналистов «Не связана ли ее победа с тем, что она землячка президента республики» мисс ответила: «Если бы была связь, я бы выиграла в прошлом году».

Мисс Татарстан

Мисс Татарстан

ф4      

Яна Кузьмина

Фото: tatar-inform.ru, vk.com 

Новости партнеров