29.03.2024 17:01

USD

EUR

Казань

Каравон в Татарстане отпразднуют 23 мая

Общество 11:34, 20.05.2020

Русский народный праздник отпразднуют в республике в режиме онлайн

Традиционный фестиваль-праздник русского фольклора «Каравон» в этом году в связи с непростыми условиями в стране пройдет в онлайн формате.

Так, в 13:00 в официальных сообществах Республики Татарстан в социальных сетях VK (ВКонтакте), Однокласники, YouTube стартует молодёжный интерактивный фестиваль русского фольклора #КаравонОнлайн.

В течение двух часов любой желающий сможет принять участие в онлайн мастер-классах от членов Русского национально-культурного объединения РТ — сотрудников Центра русского фольклора Казани, Культурного центра им. А.С. Пушкина и жителей села Никольское Лаишевского района.

По результатам можно будет создать красивое нагрудное украшение или освоить азы бисероплетения, научиться изготавливать куколки-обереги.

А уже вечером, с 19:00 до 21:00 в официальных сообществах Республики Татарстан в социальных сетях начнётся концерт, среди участников которого: ансамбль народных инструментов «Авангард»; ансамбли народной песни «Канарейка», «Зарница»; фолк-рок группа «Хмельная ворга», а также прекрасные исполнительницы Марина Карпова и Татьяна Ефремова.

Новости партнеров