25.04.2024 08:47

USD

EUR

Казань

Казанцев приглашают исполнить новогодние мечты детей

Общество 20:29, 05.12.2019

В городе стартовала благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу»

Стать Дедом Морозом и исполнить новогоднюю мечту ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, могут все желающие казанцы. Сегодня в городе стартовала специальная акция «Письмо Дедушке Морозу». Для участия в ней надо выбрать открытку с письмом ребенка и купить желанный подарок.

В этом году письма Деду Морозу написали 150 воспитанников республиканского дома ребенка, социального центра для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык», детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Каждый из них рассказал о своей мечте, и ждет новогоднего чуда.

Открытки ребят до 20 декабря будут висеть на елке на первом этаже исполкома города, с 9 по 19 декабря - в фирменном магазине «Ак Барс» в «Татнефть-Арене», а 19 и 21 декабря – во Дворце спорта во время домашних матчей ХК «Ак Барс». Выбрав открытку, можно купить подарок и до 20 декабря привезти его в Комитет по делам детей и молодежи (ул.Петербургская, 70, кабинет 12). Подарки малышам в канун Нового года вручит Дед Мороз.

Благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу» проводится восьмой год. В прошлом году подарки получили 150 детей, сообщает мэрия столицы республики.

Новости партнеров