29.03.2024 09:46

USD

EUR

Казань

На антикоррупционном митинге в Казани задержали четверых человек

Общество 12:24, 12.06.2017

Сторонники Алексея Навального вышли на акцию протеста рано утром

фото

В казанском поселке Юдино сегодня в 7:00 прошел согласованный с властями антикоррупционный митинг. По данным «Интерфакса», акция прошла без инцидентов, однако несколько человек все же были задержаны правоохранительными органами.

Изначально СМИ сообщали о троих задержанных, однако вскоре координатор штаба Алексея Навального в Казани Эльвира Дмитриева сообщила в «Твиттере» о ещё одном задержанном.

По её данным, среди задержанных организатор митинга Азат Габдульвалеев. Сейчас он находится в отделе полиции «Юдино», на него составляют протокол. Всего на площадь перед ДК «Жезнодорожников» пришли порядка 500 человек, хотя власти согласовали митинг лишь на 150 участников. Люди держали в руках плакаты с различными надписями, в том числе «Нет геноциду коренного населения России» и «Я - патриот, я против коррупции».

Отметим, что ограничения при проведении протестных акций связаны с подготовкой Казани к приему матчей Кубка конфедераций. В период с 1 июня по 12 июля в столице Татарстана собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, которые не относятся к спортивному мероприятию, можно проводить в течение двух часов (в период с 7:00 до 17:00). При этом в акции могут участвовать не более 150 человек.

Фото: kazanreporter.ru

Новости партнеров