26.04.2024 22:47

USD

EUR

Казань

Сегодня в Казани обсудят конкуренцию платной и бесплатной медицины

Общество 11:27, 27.02.2018

На большую дискуссию в формате «Живой баттл» сегодня приглашают казанцев

Сегодня в 19 часов в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится большая дискуссия в рамках клуба «Живой баттл» о том, всегда ли платная медицина лучше, и должна ли государственная медицина конкурировать с частной.

В качестве спикера выступит главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ» Рафаэль Шавалиев. Он убежден, что обеспечивать людям базовую медицинскую помощь должно государство.

Его оппонентом станет генеральный директор ООО «Центр неотложной медицинской помощи» Григорий Эйдлин. Спикер считает, что частная медицина в отдельных областях вполне может составить конкуренцию государственной. Выразить свою позицию также сможет  каждый желающий.

Темы трех раундов:

— Взгляд пациента: «плачу дважды, лечат конвейером, частная медицина сделала из бесплатной отдел продаж».

— Взгляд медиков: невиданные болезни, торговля справками и другие побочные эффекты «конкурентов». Доживем так до борьбы за «госзаказ» по линии ОМС?

— От конкуренции – к взаимодействию: могут ли государственная и частная медицина могут дополнять друг друга – для удовлетворенности пациентов?

Модерировать дискуссию будет тренер по публичным коммуникациям, коммерческий директор портала  «Казань24» Владимир Сыченков.

В конце встречи традиционно все присутствующие проголосуют за спикера, позиция которого им показалась более убедительной.

Вход на встречу свободный, необходима регистрация.

Новости партнеров