25.04.2024 07:25

USD

EUR

Казань

Татарстанцы недовольны качеством и доступностью медицинской помощи

Общество 15:25, 17.10.2016

Такой вывод прозвучал сегодня на заседании комиссии по противодействию коррупции в республике

Заседание прошло в Казанском Кремле. Его провел президент Рустам Минниханов. Он отметил, что внесены коррективы во взаимодействии граждан и органов власти. Есть позитивные сдвиги и в образовании, положительный эффект дает система «Народный контроль».

Вместе с тем, зафиксирован рост количества обращений граждан по проявлениям коррупции в здравоохранении и социальном обеспечении. «Население все чаще остается недовольным качеством и доступностью медпомощи. Средний показатель удовлетворенности по Татарстану составляет 47 процентов. В отдельных больницах этот показатель снизился в три раза», – подчеркнул Минниханов.

«Население устало от постоянных поборов и несправедливости в бытовых сферах. Также незаконно требование дополнительных документов. Подобные нарушения выявлены в Набережных Челнах, Арском, Буинском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Мензелинском, Нурлатском и Рыбно-Слободском районах», – добавил Президент.

Главной задачей он назвал поиск причин возникновения коррупционных фактов и выработку дополнительных инструментов по их искоренению, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото: doctorpiter.ru

Новости партнеров