19.04.2024 05:31

USD

EUR

Казань

В День города парк Горького встретил казанцев строительной техникой и укладкой дорожек в последний момент

Общество 11:22, 30.08.2017

любовь парк горького 2

Горожан приглашали на гуляния в парке с 10 утра, однако в последний момент расписание изменили, судя по всему, из-за неготовности парка

Сегодня утром горожане, пришедшие прогуляться и отметить День города в парке им.Горького в центре Казани, обнаружили что в нём вовсю работает строительная техника, ездят грузовики и тракторы, укладывают брусчатку в пешеходные дорожки - таким образом в парке готовятся к открытию арт-композиции "Любовь-Мэхэббэт".

любовь парк горького 4

Всё это явно не способствовало созданию праздничного настроения у десятков горожан, пришедших сюда утром, передаёт корреспондент "Казань24" наблюдавший за ходом работ с 10 до 11 часов.

любовь парк горького 5

Многие горожане откликнулись на изначальный призыв мэрии города придти в парк к 10 утра на открытие скульптурной арт-композиции о любви, которую должен посетить актёр Владимир Машков. По крайней мере, такие анонсы рассылали ещё на прошлой неделе по средствам массовой информации, а также это время (10 утра) до сих пор указано в официальном расписании празднования Дня города на портале мэрии города. Информацию о том, что мероприятие переносится на 13 часов организаторы обнародовали лишь накануне, и, похоже, не уведомили об этом сотрудников исполкома, отвечающих за работу официального портала.

любовь парк горького 6

Один из организаторов мероприятия в парке им.Горького по имени Станислав объяснил нашему корреспонденту, что информация об открытии в десять утра, вероятно, была предварительной: "Какие-то порталы публиковали ее, а какие-то нет. Я тоже такую информацию встречал. Актер Владимир Машков приедет сюда в 13:30 и скажет своё слово, после этого мы уже будем делать праздник для людей".

любовь парк горького

Новости партнеров