26.04.2024 22:53

USD

EUR

Казань

Жители ПФО тратят на благотворительность меньше всех в России

Общество 11:25, 28.11.2017

Исследование провел сервис Яндекс.Деньги

Сегодня в России во второй раз проводится ежегодная благотворительная акция —#ЩедрыйВторник. Накануне сервис Яндекс.Деньги провел расследование и выяснил – где россияне чаще всего жертвуют средства на благие дела. Оказалось, что жители Приволжского федерального округа в среднем за раз переводят на благотворительность 550 рублей — это наименьший показатель среди всех округов страны.

Средний перевод жителей Центрального округа — 943 рубля, Сибири — 883 рубля, Дальнего Востока — 873 рубля, Северо-Запада - 763 рубля, Юга — 623 рубля, Урала — 606 рублей. При этом, жители ПФО стали больше тратить на благотворительность и краудфандинг. С начала года они перевели в 1,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма выросла в 1,3 раза.

яндекс - карта

В целом по стране с начала года пользователи израсходовали на благотворительность и краудфандинг почти 1,2 млрд. рублей – или почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2016 года. В исследовании учитывались переводы через платёжное решение «Яндекс.Касса» и инструменты для краудфандинга — сервис yasobe.ru, кнопки и формы для приёма средств. Через Яндекс.Деньги россияне чаще всего отправляют пожертвования из электронных кошельков и с банковских карт.

Новости партнеров