27.04.2024 06:03

«Ак Барс»  обыграл «Амур» с минимальным счетом

Спорт 08:24, 29.08.2017

Все голы были забиты только в третьем периоде – 2:1

Казанский «Ак Барс» в «Татнефть-Арене» принимал хабаровский «Амур». И как и в предыдущих играх, инициативу в начале игры захватили гости. Перекладина, выход один на один – у дальневосточников были все шансы открыть счет. Но первый период завершился 0:0. С тем же счетом закончился и второй период. Много борьбы, но мало созидания. На 40-й минуте казанцев подвел капитан Александр Свитов. Он стал кричать на судей, неправильно на его взгляд, удаливших его за толчок соперника, и получил кроме двух минут бан до конца встречи.

Долгожданный гол пришел только на 49 минуте. Зато команды обменялись шайбами в течение 14 секунд. Сначала Токранов набросил на пятачок, и закрытый своими и чужими игроками Метсола не видел шайбы и пропустил. Так казанцы вышли вперед – 1:0. Гости отыгрались не менее курьезно. Павел Турбин просто выбросил шайбу из своей зоны, но Гарипов как-то ее не поймал - 1:1. А вот победный гол хозяев вышел трудовым -

Бросок Иржи Секача, добивание, Малыхин точен -  2:1. Играть оставалось еще четыре с половиной минуты. Замена вратаря на шестого игрока гостям не помогла. «Ак Барс» одержал третью подряд победу, и у клуба стало 9 очков из 9 возможных. 31 августа казанцы примут дома «Ладу» (Тольятти).

Чемпионат КХЛ. «Татнефть-арена»

«Ак Барс» (Казань) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1).

Голы: Токранов (Глухов, 48.24), Малыхин (Секач, Марков, 55.56) – Турбин (Метсола, 48.39).

Штраф: 24-8.