27.04.2024 00:33

USD

EUR

Казань

Бердыев и его тренерский штаб официально вернулись в «Рубин»

Спорт 11:52, 09.06.2017

В казанском клубе подтвердили, что достигли принципиальной договорённости о возвращении наставника

бердыев 3

Сегодня футбольный клуб «Рубин» официально объявил о том, что руководство командой переходит к тренерскому штабу Курбана Бердыева. С утра специалист побывал на базе клуба, пообщался с президентом красно-зелёных Радиком Шаймиевым, а после дал интервью клубному телевидению, в котором заявил, что рад возвращению: "Говорю это от лица всего тренерского состава. «Рубин» и Казань – это наш дом, поэтому мы очень рады нашему возвращению, будем работать".

Президент клуба в свою очередь выразил радость тем фактом, что смог  договориться с наставником, долгое время проработавшим в Казани и покинувшим клуб в 2013 году, о возвращении в «Рубин»: "Безусловно, только совместными усилиями мы обязательно выйдем на лидирующие позиции в российском чемпионате и будем проводить успешные игры в европейских турнирах".

Генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов в свою очередь заявил, что контракт ещё с Бердыевым ещё не подписан, но это уже технические детали - документ будет долгосрочным, хорошо проработанным, сказал Саяхов. "Все окончательные детали будут согласованы, он будет подписан, у нас есть принципиальная договоренность. Тем не менее, Курбан Бекиевич уже приступил к своей работе, сегодня прошёл медицинский осмотр у команды, завтра «Рубин» отправляется на первые сборы", - отметил руководитель клуба.

Курбан Бердыев работал в казанском клубе с 2001 по 2013 гг.. Он дважды приводил казанский клуб к победе в чемпионате страны (2008, 2009), а также побеждал с командой в Кубке России (2012), Суперкубке страны (2010, 2012).

Фото и видео: официальный сайт ФК "Рубин"

Новости партнеров