27.04.2024 03:57

Казанский «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Спорт 19:57, 05.04.2018

Татарстанские хоккеисты в гостях победили «Трактор» и выиграли серию со счетом 4:0

Казанцы выиграли 3:1 в четвертом матче 1/2 финала плей-офф и вышли в финал Кубка Гагарина. Победа в серии была одержана с сухим счетом 4-0.

Игра началась медленно. Первый опасный момент был создан лишь на 10 минуте. Форвард хозяев Кручинин попал в штангу. А гол спустя 4 минуты забили казанцы - Глинкин прорвался к воротам, а на «пятачке», отскочившую от щитков шайбу в толчее быстро отыскал Михаил Глухов.

Концовка периода прошла в вязких атаках, а отыграться хозяева смогли лишь в начале второй 20-минутки. Рихард Гюнге умелым кистевым броском попал в ближнюю "девятку". Все началось сначала – но гости были активнее. Джастин Азеведо выкатился с шайбой из-за ворот, с неудобной руки отдал под бросок Антону Ландеру над вратарским плечом и тем самым превзошел рекорд Алексея Морозова по системе "гол плюс пас" в плей-офф у "Ак Барса"! Форвард набрал 20 (7+13) очков в плей-офф.

Далее игра пошла на встречных курсах, стало больше удалений, но казанцы грамотно защищались. Точку в серии они поставили, когда челябинцы сняли вратаря - Лукоянов успел за чужие ворота к выброшенной из зоны шайбе и, не глядя, метко отпасовал ее назад Антону Ландеру – 1:3, победа в матче и 0:4 по итогам серии. «Ак Барс» - в финале.

КХЛ

Восточная конференция

Финал

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Глухов (Свитов, Глинкин), 14.55 – 0:1, Гюнге (Черников, Шипин). 24.50 – 1:1, Ландер (Азеведо), 32.01 – 1:2, Ландер (Азеведо, Лукоянов) 59.59 – 1:3.

Счет в серии: 0-4