26.04.2024 06:17

Казанский УНИКС проиграл дома и завершил сезон

Спорт 10:12, 13.05.2017

Команда уступила в четвертьфинале плей-офф чемпионата России

Перед четвертым матчем казанцам отступать было некуда – счет в серии до трех побед был 1:2 в пользу краснодарцев. Начало игры в «Баскет-холле» показало – УНИКС близок к провалу – 0:13 на первых минутах. Затем игра чуть выровнялась, однако гости удержали разрыв, показав, что с такой защитой УНИКСУ мало что светит – 20:31 к концу првой четверти.

Во втором отрезке разыгрались Колом и Лэнгфорд, но защита вновь уступала подборы. Однако, пошли «трехи» и разрыв уменьшилась. Первая половина дала надежду – 45:50.

Примерно также прошла и третья четверть, но гости постепенно уходили в отрыв. Некоторые успешные фрагменты игры хозяев не изменили ход игры – 56:68.

В четвертой четверти казанцы спохватились, и им удалось почти сравнять счет. 79:81 после трехочкового Лэнгфорда и меньше минуты до конца. Но потери помешали спасти матч - УНИКС завершил сезон.

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 79:84 (20:31, 25:19, 11:18, 23:16).