26.04.2024 19:59

USD

EUR

Казань

В выходные под Казанью пройдет этап Российской серии кольцевых гонок

Спорт 10:45, 30.06.2017

В борьбе за кубок РСКГ-2017 участвует казанская команда AG Team

В субботу и воскресенье, 1 и 2 июля, на площадке автодрома KAZANRING пройдет четвертый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Это официальные соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Летопись серии идёт с первого Чемпионата СССР по кольцевым гонкам 1955 года – под разными названиями они проводятся более 60 лет.

С 2014 года каждый сезон на старты СМП РСКГ выходили 85 пилотов. Максимальное количество участников на одном этапе – 60 человек. В нынешнем сезоне ожидается беспрецедентное количество участников во всех классах. В самом мощном и престижном классе Туринг для участников, отдавших предпочтение автомобилям категории TCR, будет разыгран Кубок TCR Россия. российская серия кольцевых гонок  

Расписание заездов класса Национальный:

Суббота, 1 июля

11:15 — 1 гонка

С 13:00 до 14:00 — автограф-сессия

Воскресенье, 2 июля

11:15 — 2 гонка класса

С 13:00 до 14:00  — автограф-сессия

Интересно, что в гонках примету участие молодая казанская команда AG Team и пилот Анвар Тутаев. Он примет участие в двух гонках национального класса. Предстоящие гонки станут для AG Team своеобразным дебютом, поскольку команда впервые выступит на чемпионате всероссийского уровня. Несмотря на молодость коллектива AG Team, ребята уже успели сработаться друг с другом. Нынешний сезон они начали довольно успешно – с третьего места Анвара Тутаева на первом этапе Открытого чемпионата республики Татарстан (ОЧРТ).
«У нас очень серьезные соперники, но мы готовы приложить максимум усилий, чтобы достичь желаемых результатов», – говорит руководитель команды AG Team Айдар Гузаиров.
     

Иллюстрация: sport-express.ru

Новости партнеров