27.04.2024 00:59

USD

EUR

Казань

В Казани пройдет уникальный семинар для ИТ-специалистов

Полезное 10:30, 11.04.2012

23 апреля компания Microsoft проведет в Казани технический семинар из серии «IT Camps: облака без бла-бла-бла». Мероприятие ориентировано на технических специалистов, которые поддерживают ИТ-инфраструктуру предприятий.

«Частное облако предлагает огромные возможности для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. Как любая другая сложная система по управлению сервисами и обслуживанию потребителей, оно требует профессиональной интеграции компонентов и оптимизации ИТ-процессов компании. Это, в свою очередь, требует от технических специалистов новых знаний и взгляда на уже знакомые технологии. Именно поэтому мы решили провести серию технических семинаров, на которых главный упор будет сделан на софт, технологии и основные сценарии их использования», - сказал Василий Маланин, менеджер Microsoft по продуктам для дата-центров.


В рамках мероприятия будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий:

- как эффективно распределять ресурсы ИТ-инфраструктуры с помощью понятия «частное облако» и System Center Virtual Machine Manager 2012;
- как осуществлять мониторинг бизнес-приложений с помощью System Center Operations Manager 2012;
- как реализовать управление жизненным циклом приложений с помощью System Center Configuration Manager 2012;
- как управлять гибридной инфраструктурой с помощью System Center AppController 2012;
- кроме того, будет дан обзор новых возможностей Hyper-V в Windows Server 8.

Новости партнеров