27.04.2024 07:37

USD

EUR

Казань

В ближайшее время Республику Татарстан придет долгожданное потепление

Полезное 14:18, 16.04.2012

В республику Татарстан, наконец, пришла весна. На прошлой неделе столбик термометра опускался практически до нулевой отметки. Но синоптики приготовили радостную весть для казанцев. По их данным, с воскресенья, 15-ого апреля к нам придет долгожданное потепление. Воздух должен прогреться до +18 градусов по шкале Цельсия.

Но стоит радоваться преждевременно, на следующей неделе ожидается переменная облачность, возможны осадки.

С 17-ого апреля весна должна окончательно утвердить свои права, ведь по прогнозам синоптиков ожидается потепление до +21. Управление по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды РТ пока с осторожностью относится к прогнозам на летнее время. Возможность повторения аномальной жары в летнее время все еще сохранятся, хотя и вероятность этого относительно невелика.

Но жителям города настоятельно рекомендуют отнестись к летнему периоду с повышенной осторожностью и позаботиться о себе и своих близких. Не забывайте носить головные уборы, солнечные очки и старайтесь не выходить из помещений во время полуденной летней жары. Важно позаботиться и о приспособлениях, которые помогут справиться с последствиями возможной жары, такими как кондиционеры, ванные и душевые кабины. Ниагара свежести и прохлады способна спасти во время любой жары.

Отнеситесь к предупреждениям метеорологов с полной серьезностью, и это позволит уменьшить количество людей, пострадавших от аномально жарких погодных условий.

Новости партнеров