26.04.2024 16:19

USD

EUR

Казань

Путь в бизнес

Полезное 15:43, 22.04.2012

Человеческое стремление к независимости от обстоятельств, к обретению истиной свободы породило такой вид деятельности как предпринимательство. Человек не боящийся совершать ошибки и нести за них ответственность, в какой-то момент своих исканий приходит в бизнес, что бы остаться в нём навсегда. Бросить бизнес уже невозможно, в особенности после того как вы хотя бы единожды насладились скрежетом созданного вашей волей механизма. Просто эйфория победы – это чувство, с которым не сможет соперничать никакое другое. Впрочем, бизнес это не только духовное удовлетворение – это образ мышления и стиль жизни, хотя стоит помнить и о практических вещах, в частности, правильно выбранный стеллаж грузовой не менее важен для торговли, чем воля к победе. Человек, работающий не ради денег, а ради удовлетворения собственного Я, как правило, добивается в этом мире намного больше, чем человек тянущий лямку удовлетворения своих ежедневных потребностей. При этом забывая о том, что нет ничего более постоянного, чем бедность. А она (бедность) – один из величайших человеческих пороков – поскольку именно бедность корень всех остальных пороков. Итак, чем именно нужно овладеть, желая начать собственный бизнес?
Во-первых, изгнать из своего лексикона и мыслей слово «невозможно» и все его производные (не могу, не хочу, нет возможности, не вовремя, не получиться).
Во-вторых, перестать чего либо бояться – самое страшное в вашей жизни уже произошло(!) – вы родились на свет, а значит бояться можно только смерти, но как справедливо заметил кто-то из философов, в этом мире нет никого кто бы избежал этой участи(!).
В третьих, понять, что любой бизнес в своей основе это торговля – научитесь грамотно продавать, и вы увидите, что для вас в бизнесе нет ничего невозможного! Продавайте постоянно, и то, что можно продать и то, что продать невозможно(!).
В четвёртых, примите на веру один постулат, который поможет вам удержаться на плаву при любых обстоятельствах – ошибки это ваш бесценный опыт, и каждая из совершённых вами ошибок сужает количество оставшихся вариантов для получения верного ответа. То есть ваше стремление к богатству рано или поздно вас к нему приведёт.

Новости партнеров