26.04.2024 16:25

USD

EUR

Казань

Казанские школьники посоревнуются в умении вести бизнес

Полезное 16:33, 02.05.2012

Четвертого мая на территории Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан откроется очередной двенадцатый слет школьных компаний. Организаторами мероприятия выступают: агентство инвестразвития РТ, республиканское Министерство образования и науки и Торгово-промышленная палата.

В мероприятии планируют принять активное участие более ста учеников, которые попробовали себя в бизнесе в течение этого учебного года. Кроме казанцев на слете будут учащиеся из Бугульмы, Набережных Челнов, Чистополя, Мензелинска, Ютазинского района, Болгар и Нижнекамска. За этот год участники успешно преодолели все стадии начального развития бизнеса, включая поиск инвесторов и написание собственного бизнес-плана.

По сообщению казанского центра «Достижение молодых» во время слета ребята будут представлять проекты по созданию игровых мобильных приложений, пошиву одежды для собак, изготовлению оригинальных дизайнерских подарков, товаров для кухни и многого другого. Подробнее ознакомиться со всеми изделиями школьников и даже приобрести понравившиеся экземпляры можно будет на специальной ярмарке, приуроченной к слету, которая пройдет с пятого по десятое мая.

По итогам слета жюри определит лучшую школьную компанию, которая будет представлять Россию на международных соревнованиях школьных бизнес проектов.

Новости партнеров