26.04.2024 19:55

USD

EUR

Казань

Маркировка ПВХ

Полезное 17:40, 05.05.2012

ПВХ это универсальный полимер из группы галогенпроизводных углеводородов получаемый полимеризацией винилхлорида из хлорида натрия и этилена. Имеет общетехническое назначение. Свойства ПВХ варьируются в очень широких пределах, он может быть мягким, твердым, прозрачным или цветным. Используется для различных температурных интервалов в зависимости от эксплуатационных характеристик.
Поливинилхлорид получают несколькими способами, основная доля относится к суспензионному. Но используется еще и эмульсионный и массовый (полимеризация в массе) способы. При маркировке ПВХ указывается метод получения материала (ПВХ-С, что обозначает как ПВХ полученный методом суспензии, или ПВХ-Е для эмульсионного способа). В качестве способа переработки используется экструзия полимеров. Дальше в маркировке идут цифры, две первых обозначают коэффициент фильтрации (Кф). А последняя буква показывает область применения (рекомендованная область применения). Например, ПВХ-С-7059-М, где М – применение для мягких изделий. Применяются еще буквы «Ж» и «П», для жестких изделий и пасты.
Для зарубежных аналогов существует немного иное обозначение. Так для суспензионного ПВХ материал обозначается буквами «SG», например, SG-3 соответствует, в какой-то мере, ПВХ-С-7059-М.
Такой ПВХ (суспензионный) распространен по всем странам. Он перерабатывается основными доступными всем способами (каландрование, экструзия, литье, раздув и др.), является универсальным.

Новости партнеров