27.04.2024 00:05

USD

EUR

Казань

Как построить бассейн на даче

Полезное 13:42, 26.05.2012

Что нужно человеку чтобы он с семьей с интересом провел отдых на своей даче? Ведь для хорошего отдыха человеку будет не достаточно «сухой» дачи. Решение просто - необходимо построить бассейн. Конечно, нет человека, который отказался бы от этой прекрасной затеи – построить бассейн на своей даче. Построить его можно самому с минимальными денежными затратами.

Итак, для начала вам нужно определиться с его габаритами, то есть размерами. Не стоит строить огромный бассейн, так как возникнет проблема с наполнением воды. Ваша конструкция должна находиться недалеко от водопровода. Для начала делаем очерчивание его границ. Для этой работы нужно использовать ленту, шнур и колышки. Глубина бассейна не должна превышать стандартную норму 1.6 м. Во избежание разрушения стен, нужно сделать небольшой уклон, градусов на три, во внешнюю сторону. Как только котлован будет готов, вам потребуется хорошенько его утрамбовать. После чего насыпьте песчаную подушку, а сверху сделайте изоляционный слой. Середину бассейна лучше всего обшить опалубкой из дерева. Потом пространство между землей и опалубкой залить раствором бетона. Дно вашего бассейна не должно иметь неровностей. Оно должно быть ровным и гладким, чтобы воду можно было легко спускать.

Перед бетонированием установите трубу для слива воды. Один конец трубы должен находиться под углом, а второй – иметь водозаборный вентиль. Нужно помнить, что для отделки середины бассейна не нужно использовать скользкий материал, иначе это приведет к травме. Поэтому нужно соблюдать технику безопасности и сделать так, чтобы это сооружение приносило вам только радость и позитивные эмоции. Построив на даче бассейн, Вы сможете не только приятно провести время, но и получить полноценный отдых. Желаем удачи в строительстве!

Новости партнеров