27.04.2024 00:12

USD

EUR

Казань

Клетчатка - против лишнего веса

Полезное 12:20, 21.07.2012

Продукты нашего времени содержат мало клетчатки. Каждый день мы получаем меньше 20 граммов клетчатки. Стоит знать, что это вещество необходимо нам в защите от аппендицита, диабета, запоров и рака толстой кишки. Для нашего здоровья нам необходимо увеличивать потребление клетчатки каждый день более чем на 30 граммов. Кроме того, электронные весы напольные обязательно покажут стабильное снижение веса.
Наибольшее содержание клетчатки во всех орехах, фруктах, блюдах из круп, овощах и бобовых. Каждый раз во время еды нужно потреблять что-нибудь из этого списка продуктов. При покупке хлеба выбирайте продукты из цельных зерен. Другая хлебобулочная продукция помимо клетчатки подарит вам много углеводов.
Клетчатка относится к балластным веществам. Все эти вещества необходимы для нашего здоровья.
Клетчатка окажет неоценимую помощь желающим похудеть, так как благодаря ей замедляется процесс переработки сложных углеводов и у нас медленнее появляется чувство голода, из организма уходят лишние жиры, пропадают инсулиновые перепады.
Ешьте больше бобовых, орехов, фруктов, овощей и блюд из круп. Только так ваш организм будет получать необходимое количество клетчатки. Не забывайте, что для большей помощи клетчатки нашему организму вам необходимо употреблять минеральную воду, различные соки и пить воду.

Новости партнеров