27.04.2024 04:38

USD

EUR

Казань

Полёт. Как сделать его приятным?

Полезное 18:39, 23.07.2012

Хотя авиация очень удобна для передвижения по миру, путешествие этим видом транспорта представляет собой большой стресс для организма. Помня об этом, стоит заранее подготовиться к авиаперелёту.

Чтобы полёт прошёл без особых проблем для вашего морального состояния и здоровья, следует помнить и придерживаться следующих простых правил, и международные авиаперевозки будут ассоциироваться у вас только с приятными ощущениями:

Не употребляйте газированные напитки непосредственно перед полётом, при перепадах давления во время перелёта они могут вызвать неприятные ощущения.

В полетё стоит больше пить воды или соков с содержанием витамина С (апельсиновый, ананасовый и т.п). Если вы боитесь летать, помните что кофе и чай обладают сильным воздействием на нервную систему и способствуют развитию тревожности.


Если вы носите контактные линзы, то сухой воздух в салоне может быть причиной неприятных ощущений в глазах, поэтому не забудьте очки и контейнер для линз.

Разувшись, периодически делайте массаж стопы, крутите ступнями, переставляя их с пятки на носок. Для того, чтобы не сидеть босиком, возьмите с собой пару плотных носков. Каждый час вставайте с кресла и разминайтесь. Не рекомендуется класть ногу на ногу, это вызывает застой крови в области малого таза.

Дополнительные удобства создаст подушка для путешествий, поддерживающая голову во время сна и обеспечивающая комфорт в области шеи.

При проблемах с сосудами проконсультируйтесь перед перелётом с врачом, возможно, он предложит принять кардио- или обычный аспирин, который разжижает кровь и помогает перенести перелёт.

Чтобы при взлёте и посадке не закладывало уши – захватите с собой сосательные конфеты. Также от неприятных ощущений в ушах можно избавиться, широко раскрыв рот, как при зевке.

В полёте можно выпить немного сухого вина. Но не стоит злоупотреблять, ведь неизвестно, как поведёт себя организм на высоте.

Постарайтесь воздержаться от полёта при простуде или с заложённым носом – это может быть чревато, если у вас слабые сосуды.

Обязательно выспитесь перед полётом, это уберет лишнюю нервозность и придаст сил.

Хорошего полёта и приятных путешествий!

Новости партнеров