26.04.2024 23:25

USD

EUR

Казань

Ремонтируем квартиру в новостройке

Полезное 13:51, 01.08.2012

Существует ошибочное мнение, что если квартира новая, то и ремонт в ней не нужен. На самом деле необходим ремонт, такой же, как и в давно эксплуатируемой квартире. Не надо тешить себя надеждами, что ремонт будет проходить легко и быстро. Нужно настраиваться на долгий и трудоемкий процесс.
Приобретение жилья еще не говорит о том, что въехать можно прямо сейчас. Для начала нужно провести все необходимые работы. В этом случае нужно обратиться к специалистам, которые быстро и качественно сделают ремонт в квартире, согласно вашим пожеланиям и требованиям. Каждый специалист перед началом работ объяснит вам, что к чему крепится и зачем крепится. Несомненно, придется потратить крупную сумму для того, чтобы квартира приобрела жилой вид, где будет комфортно каждому члену семьи. Чтобы достигнуть в ремонте хорошего результата, не нужно экономить на материалах. Лучше сейчас потратьте большую сумму, чем постоянно обновлять какие-нибудь элементы из дешевого материала.
Перед началом всех работ нужно выровнять все поверхности при использовании специальных смесей. Доверьтесь мнению специалистов и используйте в квартире тканевые обои, за которыми потребуется небольшой уход. Также эти обои придадут квартире утонченность и уникальность.
Для потолков используйте гипсокартон. Этот материал довольно неприхотлив и не потребует больших затрат. Если вы хотите уникальный потолок, то используйте натяжные потолки. Их делают на заказ, что дает гарантию, что вы не встретите свой потолок в гостях у знакомых. Натяжные потолки привнесут в помещение нотки свежести и яркости.
Не забудьте про коммуникации, которые в идеале могут прослужить до сноса здания. Для этого лучше использовать пластиковые трубы, которым не страшны коррозия и деформация. Возможности установки любых коммуникаций даже в помещениях со сложной планировкой, делают их неотъемлемой частью любого помещения. Помните, что качественно проложенные коммуникации – гарантия безопасности каждого члена семьи.
После окончания ремонтных работ можно смело приступать к обстановке помещения. Можно обратиться к дизайнерам или попробовать себя в этой роли. Выберите стиль, который вам больше всего нравится, продумайте детали и вперед, по магазинам. Подключите к этому занятию всю семью, чтобы каждый сделал хотя бы небольшой вклад. Позвольте детям самим продумать, какой будет их комната, и постарайтесь хоть частично воплотить идеи ребенка.

Новости партнеров